kbvp한국수의임상포럼

2019 KBVP Symposium

세션구성안내

2019년 3월 24일 프로그램

KBVP One-Health Symposium on Humidifier Disinfectant Lung Disease


사람과 반려동물 가습기살균제 폐손상사건 심포지엄

시간 세션 강좌 강사 소속
09:30 등록
10:00 개회 개회사 오태호 교수 한국수의임상포럼 대회장
10:20 세션-1 가습기살균제 사건 개요 김영환 전문위원 가습기살균제 진상조사 위원회
10:40 사람 가습기살균제 폐손상 사례 백도명 교수 서울대학교 보건대학원
11:00
11:20 Coffee Break
11:40 세션-2 개와 고양이 가습기살균제 사례-1 황철용 교수 서울대학교 수의과대학
12:00 개와 고양이 가습기살균제 사례-2 김현욱 원장 해마루 이차진료 동물병원
12:20 가습기살균제 독성실험 이종현 박사 환경보건안전연구소
12:40
13:00 Lunch
14:00 세션-3 원헬스 시점에서 본 가습기살균제 사례 천명선 교수 서울대학교 수의과대학
14:20
14:40 살균제와 환경, 그리고 생명 안종주 위원 사회적참사 특별조사위원회
15:00
15:20 Coffee Break
15:40 세션-4 가습기살균제 사건으로 본 예방 시스템 제안 정태성 대표 더파워브레인
16:00
16:20 패널토의 및 질의응답 전체 강연자
16:40
17:00 폐회 폐회사 김현욱 원장 한국수의임상포럼 회장

2019년 10월 13일 프로그램

KBVP Organ-Based Symposium on Adrenal Gland(13th October 2019)

Time Session Lecture Speaker Title/Institute National
07:30 Registration
07:40 Snacks and Coffee Pre-meeting Reception with Speakers All Speakers
08:30 Opening Welcome Remarks Prof. Oh, Tae-Ho Chairman of KBVP
08:40 Anatomy and Histopathology Prof. Kim,
Yongbaek
Seoul National University Korea
09:00 Endocrinology
09:20 Coffee Break (10mins)
09:30 Addison’s Diagnosis and Treatment Dr. E. Feldman Professor of UC-Davis USA
10:20 Cushing’s Diagnosis in Dogs
11:00 Coffee Break (10mins)
11:10 Discriminating Canine Pituitary from Adrenal Tumor Cushing’s Dr. E. Feldman Professor of UC-Davis USA
11:30 Medical Management of Canine Cushing’s
12:00 Q/A
12:30 Lunch Lunch Box Setting
12:50 Lunch Seminar-1 Sponsor-1 Philips Medicial
13:10 Lunch Seminar-2 Sponsor-2
13:30 Cushing’s Syndrome in Cats (Cats are NOT small dogs!) Dr. Ishida Takuo President of JBVP Japan
14:00 Hyperaldosteronism in Dogs and Cats
14:30 Coffee Break (10mins)
14:40 Adrenal Sex Hormone Imbalance Dr. Ishida Takuo President of JBVP Japan
14:55 Cortisol Precursor Disorder
15:10 Pheochormocytoma
15:25 Non-functional Adrenal Gland Tumor
15:40 Coffee Break (20mins)
16:00 Radiography and Ultrasonography of Normal Canine and Feline Adrenals Prof. Choi, Ji-Hye Chonnam National University Korea
16:20 Ultrasonography of Abnormal Canine and Feline adrenals
16:40 CT, MRI and PET Scans of Adrenals in Dogs and Cats
17:00 Coffee Break (10mins)
17:10 Anesthesia, Pre-surgical & Post-surgical Management Dr. Lee, In-Hyung Seoul National University Korea
17:30 Adrenalectomy Dr. Wijit Sutthiprapa Karseart University Thailand
17:50 Panel Discussion All Speakers
18:30 Closing Closing Remarks Dr. Kim, HyunWook President of KBVP